«Отсидеться не получится» – Лукашенко высказался Тасмагамбетову про военный конфликт Украины и РФ

0
"Отсидеться не получится" – Лукашенко высказался Тасмагамбетову про военный конфликт Украины и РФ

Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает BaigeNews.kz со ссылкой на телеграм-канал «Пул первого»

«Если кто-то думает, что конфликт Украины и России — это не наш конфликт, тихонько где-то отсидимся — так не будет. Придет время, оно недалеко, когда потребуется определяться», – заявил Лукашенко.

Он добавил, что «придется находить компромиссы», чтобы не действовать вопреки «национальным интересам».

В телеграм-канале ОДКБ высказывание президента Беларуси не прокомментировали. Однако общую информацию о встрече опубликовали.

«В целях укрепления существующих возможностей в военной сфере предусмотрены практические шаги, которые прежде всего направлены на обеспечение боевой готовности коллективных сил организации. В этой связи на территории Беларуси в этом году планируются учения — «Взаимодействие», «Эшелон» и «Поиск», — сообщил журналистам Имангали Тасмагамбетов.

Он отметил, что одним из важнейших направлений деятельности Организации будет также совершенствование работы в сферах противодействия терроризму и транснациональной преступности, незаконному обороту наркотиков, незаконной миграции, а также в сфере информационного обеспечения, продолжится сотрудничество ОДКБ с ООН, СНГ, ШОС, ОБСЕ.