Чартерные рейсы планируют запустить из Ирана в Актау

0
Чартерные рейсы планируют запустить из Ирана в Актау

Чартерные рейсы между туристическими объектами Ирана и России планируют запустить с частотой семь раз в неделю. Об этом сообщает Tengritravel.kz со ссылкой на Lada.kz.

Летом прошлого года Актау стал одним из самых популярных направлений в Казахстане среди иностранных туристов. Впервые в истории региона был запущен чартерный рейс Уфа — Актау с частотой один раз в неделю. Кроме того, было увеличено число регулярных рейсов, сообщают в Центре общественных коммуникаций Мангистауской области.

«Сейчас начались переговоры между туристическими объектами Актау и крупными туроператорами Ирана и России об увеличении чартерных рейсов до семи раз в неделю. В свою очередь Актау готов принять большой наплыв туристов в новом сезоне. Это повлияет на развитие туризма, на качество обслуживания сфер туристической деятельности всего региона», — говорится в сообщении Центра общественных коммуникаций.

Там уточнили, что чартерные рейсы планируют запустить из Тегерана и из ряда городов России: Москвы, Казани, Екатеринбурга.