Американцы назвали Майкла Джордана самым великим спортсменом в истории

0
Американцы назвали Майкла Джордана самым великим спортсменом в истории
Легендарный американский баскетболист клуба «Чикаго Буллз» Майкл Джордан возглавил список величайших атлетов в истории мирового спорта, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок до 150 000 тенге за первое пополнение.

Это стало известно после того, как провели опрос среди американских болельщиков, чтобы получить ответ на вопрос, кто же является величайшим спортсменом в истории спорта.

По итогам опроса наибольшее количество голосов собрал знаменитый защитник «Чикаго» Майкл Джордан (19). За ним идет семикратный чемпион Профессиональной лиги американского футбола — Том Брэди (12). В топ-5 вошли легенда мирового бокса Мохамед Али, американский бейсболист Бейб Рут и баскетболист Коби Брайнт.

Футбол Список знаменитостейФото: Instagram/pele

Если первая пятерка полностью осталось за выходцами из США, то во второй пятерке есть знаменитости из других стран. Так, на 8-ой строчке идет аргентинец Лионель Месси, а на 9-ой позиции король футбола, легендарный бразилец Пеле.

Не забыли болельщики включить в ряд исторических личностей таких спортсменов, как хоккеиста Уэйна Гретцки, гимнастку Симону Байлс, гольфиста Тайгера Вудса и пловца Майкла Фелпса.